Das Team des Salzburger Seniorenbunds

Wir freuen uns, dass Sie sich die Zeit nehmen uns kennenzulernen!

Unser Team, mit Büro-Sitz in der Merianstraße 13, ist stets bemüht Ihre Fragen und Anliegen schnellst möglichst zu bearbeiten. Hier finden Sie alle Ansprechpartner mit den jeweiligen Arbeitsgebieten. Frau Wimmer (Mo-Do Vormittag), Frau Burgschwaiger (Donnerstag) und Frau Hartmann (Mittwoch) sind unsere Teilzeitkräfte und nur an bestimmten Tagen zu erreichen, wir bitten um Verständnis.

Telefonisch sind wir gerne für Sie da oder Sie senden uns eine Anfrage per E-Mail, die wir schnellst möglich bearbeiten werden!

.



BR OSR Josef Saller
Landesobmann



0662 / 87 56 85-44
office@seniorenbund.com



Dr. Markus Prucher

Landesgeschäftsführer



0662 / 87 56 85-44
markus.prucher@seniorenbund.com


Lisa Authried
Termine & Korrespondenz LO & LGF, Konferenzen, Homepage / Facebook, Newsletter, Magazin "plusleben", Goldene Hochzeiten, Presse, Veranstaltungen, Mystery Shopping



0662 / 87 56 85-44
lisa.authried@seniorenbund.com


Tanja Schweighofer
Buchhaltung, Kassa, Förderungen, Transparenzgesetz, Funktionär Erhebung,Bankzeichungsberechtigungen der OGs, Büroinfrastruktur, Abrechnung EU-Projekte



0662 / 87 56 85-40
tanja.schweighofer@seniorenbund.com


Nicole Corbett
Reisen (Landes- & Kulturreise, Vitalwoche), Kurswesen (Ansprechpartner für Referenten, Festlegung Kurse), Geräte / Raumnutzung



0662 / 87 56 85-41
nicole.corbett@seniorenbund.com


Roswitha Nagl
Mitgliederverwaltung (Aus- / Eintritte, Ehrungen), Aussendungen, Inkasso, Ehrungen



0662 / 87 56 85-43
roswitha.nagl@seniorenbund.com



Josef Edtmayer
Datenbank, Weihnachtspakete, Transportwesen, Drucksorten, Massenpost, Maschinenwartung



0662 / 87 56 85-46
0664 / 42 94 670
josef.edtmayer@seniorenbund.com


Manuela Wimmer
Kultureuro, Ortsgruppenformular, Sprechtage, Soforthilfe, Pflegegeld- & Pensionsfragen, Adventsingen



0662 / 87 56 85-49
manuela.wimmer@seniorenbund.com



Nicole Burgschwaiger
Ortsgruppenstatistik, Geburtstagsbriefe



0662 / 875685-47 (Donnerstag)
nicole.burgschwaiger@seniorenbund.com



Anna Hartmann
Ausschreibungen



0662 / 87 56 85-47 (Dienstag)
anna.hartmann@seniorenbund.com

.

.

.

Dann fordern Sie jetzt Ihr gratis Infopaket an!
Klicken Sie hier um zum Anfrage-Formular zu gelangen.

Sie denken Ihr Produkt passt zu unserer Philosophie und bietet unseren Mitgliedern einen echten Mehrwert?

Klicken Sie hier und erfahren Sie welche Möglichkeiten für Sie geeignet sind!

Termine

August 2017
MoDiMiDoFrSaSo
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
       

Beratung Notariatskammer

Dr. Thaller, bitte mit Voranmeldung!.14.00-17.00 Uhr

Oma Opa Enkerltag

ab 09.00 Uhr

Kostenlose Hörtests

Mirabell Optik, Hörakustikermeister Fritz Lobentanz, bitte mit Voranmeldung! 13.00-16.00 Uhr

Beratung Notariatskammer

Dr. Radlgruber, bitte mit Voranmeldung! 14.00-17.00 Uhr

Bundestennistage

Vorarlberg (29. - 31. August 2017)

Beratung Zahnärztekammer

Dr. Klaus Angermayr, Implantatberatungen, bitte mit Voranmeldung! 14.00-16.00 Uhr

Beratung Notariatskammer

Dr. Sonnleitner, bitte mit Voranmeldung! 14.00.17.00 Uhr

----------------------------------------------------------------

Mit unserem Newsletter erhalten Sie alle zwei Wochen eine topaktuelle Terminvorschau, spezielle Rabatte bei Partnerfirmen, wichtige Informationen, uvm. Füllen Sie das unten stehende Feld mit Ihrer E-Mail-Adresse aus und verpassen Sie keinen Termin mehr!