Der Salzburger Senioren-, Pensionisten & Rentnerbund

Wir freuen uns, dass Sie sich die Zeit nehmen uns kennenzulernen!

Unser Team, mit Büro-Sitz in der Merianstraße 13, ist stets bemüht Ihre Fragen und Anliegen schnellst möglichst zu bearbeiten. Hier finden Sie alle Ansprechpartner mit den jeweiligen Arbeitsgebieten. Manuela Wimmer (Mo. - Do. vormittags), Nicole Burgschwaiger (Mi. vormittags und Do. ganztags) und Anna Hartmann (Homeoffice) sind unsere Teilzeitkräfte und nur an den angegebenen Tagen zu erreichen, wir bitten um Verständnis.

Telefonisch sind wir gerne für Sie da oder Sie senden uns eine Anfrage per E-Mail, die wir schnellst möglich bearbeiten werden!

.



BR-Präs. a.D. OSR Josef Saller
Landesobmann



0662 / 87 56 85-44
office@seniorenbund.com



Dr. Markus Prucher

Landesgeschäftsführer



0662 / 87 56 85-44
markus.prucher@seniorenbund.com

Viktoria Haberl
Termine Landesobmann & Landesgeschäftsführer, Assistenz,
Presse, plusleben Magazin,
GH Hochzeiten



0662 / 87 56 85-44
viktoria.haberl@seniorenbund.com


Tanja Schweighofer
Buchhaltung, Kassa, Förderungen, Transparenzgesetz, Funktionärerhebung,Bankzeichungsberechtigungen der OGs, Büroinfrastruktur, Abrechnung EU-Projekte



0662 / 87 56 85-40
tanja.schweighofer@seniorenbund.com


Sabine Esterbauer

Kursprogramm
Reisen


0662 / 875685 / 41
sabine.esterbauer@seniorenbund.com


Mag. Rosemarie Demelmair
EU-Projekte (Forschungsprojekte End-User Involvement)



0662 / 87 56 85-41
rosemarie.demelmair@seniorenbund.com



Josef Edtmayer
Datenbank, Weihnachtspakete, Transportwesen, Drucksorten, Massenpost, Maschinenwartung



0662 / 87 56 85-46
0664 / 42 94 670
josef.edtmayer@seniorenbund.com


Manuela Wimmer
Kultureuro, Ortsgruppenformular, Sprechtage, Soforthilfe, Pflegegeld- & Pensionsfragen, Gschnas, Adventsingen



0662 / 87 56 85-49
manuela.wimmer@seniorenbund.com



Nicole Burgschwaiger
Bezirkskonferenzen, Ortsgruppenstatistik, Geburtstagsbriefe



0662 / 875685-47 (Donnerstag)
nicole.burgschwaiger@seniorenbund.com

Caroline Roth
Klubs, Ausschreibungen

0662 / 87 56 85 - 43 (Mo - Fr Vormittag,
Mi und Do Nachmittag)
mitgliederverwaltung@seniorenbund.com



Anna Hartmann
Onlinereisen, Regionalveranstaltungen, Newsletter



0662 / 87 56 85-47
anna.hartmann@seniorenbund.com



Birgit Schwarzwald

Seniorenhilfe und Betreuung Seniorenklubs



0662 / 62 57 360
birgit.schwarzwald@seniorenbund.com

.

.

.

Dann fordern Sie jetzt Ihr gratis Infopaket an!
Klicken Sie hier um zum Anfrage-Formular zu gelangen.

Sie denken Ihr Produkt passt zu unserer Philosophie und bietet unseren Mitgliedern einen echten Mehrwert?

Klicken Sie hier und erfahren Sie welche Möglichkeiten für Sie geeignet sind!

Termine

Juni 2022
MoDiMiDoFrSaSo
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
       

14:00 - 16:00 Kostenlose Hörtests Mirabell Optik, Hörakustikermeister Fritz Lobentanz, bitte mit Voranmeldung!

14:00 - 17:00 Beratung Notariatskammer, Dr. Brunner, bitte mit Voranmeldung!

14:00 - 16:00 Beratung Zahnärztekammer und Zahnimplantate, DDr. Bruckmoser, bitte mit Voranmeldung!

14:00 - 16:00 Demenzberatung, Hr. Manfred Hörwarter, bitte mit Voranmeldung!

14:00 - 17:00 Beratung Notariatskammer, Mag. Reifenberger, bitte mit Voranmeldung!

14:00 - 16:00 Vita domi – Zuhause umsorgt,Florian Mittermayr

14:00 - 16:00 Beratung Zahnimplantate, Dr. Sonnleitner

----------------------------------------------------------------

Mit unserem Newsletter erhalten Sie alle zwei Wochen eine topaktuelle Terminvorschau, spezielle Rabatte bei Partnerfirmen, wichtige Informationen, uvm. Füllen Sie das unten stehende Feld mit Ihrer E-Mail-Adresse aus und verpassen Sie keinen Termin mehr! Selbstverständlich können Sie den Newsletter jederzeit wieder abmelden. Eine Mail genügt.

    Tage
    Std
    Min
    Sek

Diese Website benutzt Cookies, um Ihnen das beste Erlebnis zu ermöglichen. Weiterführende Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.